3 апреля 2021, 09:45

Ставропольцы завоевали медали всероссийских соревнований по спортивной радиопеленгации

По результатам состязания сформируют сборную России для участия в первенстве мира в Словении
Ставропольцы завоевали медали всероссийских соревнований по спортивной радиопеленгации

В Горячем Ключе прошло первенство страны и всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации среди мальчиков, девочек, юниоров и юниорок.

Состязания в Краснодарском крае собрали более 200 «охотников на лис» из 17 регионов. За пять дней соревнований победители определялись в дисциплинах на классических дистанциях и в спринте.​

Отлично выступила сборная команда Ставропольского края. Золото и два серебра в  классических дисциплинах среди юношей до 17 лет завоевал Денис Голыбин. Ирина Некрасова получила серебряный трофей в юниорском спринте и золотую медаль в классике.

Первое место на всероссийских соревнованиях в классике завоевал Максим Котлов, а бронзу в этой же дисциплине заслужили Мария Антипина и Денис Суворов. Все юные спортсмены – воспитанники ставропольской спортшколы №5.

По результатам этих соревнований сформируют сборную России для участия в первенстве мира в Словении, сообщили в краевом минспорта.

Напомним, ставропольская команда прошла на Всероссийский этап Игр школьных спортивных клубов. Он пройдет в детском центре «Смена» на Кубани.