18 апреля 2021, 12:00

Арбалетчики из Ставрополя попали в пятерку лучших в России

Арбалетчики из Ставрополя попали в пятерку лучших в России

В городе Коломна Московской области прошли чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета. В них приняли участие 72 спортсмена из 9 субъектов страны.

Мужчины и женщины состязались в стрельбе с расстояния в 18 метров, а юниоры – в стрельбе с 10 и 18 метров.

На соревнованиях Ставрополь представили воспитанники спортивной школы № 5, сообщили в мэрии. Бронзу получил арбалетчик Яков Авдеев. Александра Головченко завоевала два четвертых места, выступая в группе юниорок до 23 лет. При этом Александра выполнила норматив мастера спорта. В группе юниоров до 18 лет четвертое место занял земляк Дмитрий Трофимов.

Все арбалетчики, занявшие призовые места, тренируются в группе у Юрия Каламбета. Следующие выступления спортсменов запланированы на май в Ставрополе на Кубке России.

Напомним, хоккеисты из Ставрополья завоевали 2 место в первенстве ЮВО и СКФО. В Краснодаре отличились юные спортсмены из команды «Тайфун».