28 августа 2021, 18:00

Юные тхэквондисты из Ставрополья завоевали 9 медалей на первенстве СКФО

В копилке наград у ребят два золота, три серебра и 4 бронзы
Юные тхэквондисты из Ставрополья завоевали 9 медалей на первенстве СКФО

Юные тхэквондисты из Ставрополья завоевали девять медалей на первенстве СКФО. Соревнования проходили в столице Кабардино-Балкарии – Нальчике. По итогам встречи в копилке наград у ставропольских ребят два золота, три серебра и 4 бронзы. Спортсмены являются воспитанниками спортивного клуба «Камелот» в станице Ессентукской Предгорного Округа. Об этом сообщили в окружной администрации.

Победителями в своих категориях стали 9-летняя Софья Шорохова и 10-летняя Ольга Тяпкова.

«На первенстве смогли выступить порядка ста представителей регионов Северного Кавказа. Девять парней и девушек из Предгорья оказались в числе лучших. Это отличный результат!», – прокомментировал глава Предгорья Николай Бондаренко.

Отметим, что всего в станичном спортклубе тренируется порядка 600 спортсменов от 6 до 18 лет.

Напомним, пятигорчанка Евгения Галактионова выступит на Паралимпиаде-2020 в Токио. Увидеть трансляцию выступления нашей землячки можно 1 сентября в 13:00.

Юные тхэквондисты из Ставрополья завоевали 9 медалей на первенстве СКФО. Фото: администрация Предгорного округа