9 декабря 2021, 15:00

Ставропольские гандболисты прошли в четвертьфинал Кубка России

ГК «Виктор» одолели «ВГТУ-Воронеж» со счетом 33:24
Ставропольские гандболисты прошли в четвертьфинал Кубка России

Ставропольский гандбольный клуб «Виктор» вошел в четвертьфинал Кубка России. В матче 1/8 финала земляки одержали победу над клубом «ВГТУ-Воронеж».

Спортсмены начали вырываться вперед еще на первых минутах. К перерыву счет поставил 13:11, а к концу матча – 33:24 Невеста на Рождество

Лучшими снайперами противостояния стали сразу 4 игрока: воронежкий гандболист Никита Филев и ставропольцы Иван Пасенов, Олег Кривенко и Марк Ларин. Каждый отправил в ворота противника по 5 мячей.

Вратарь «Виктора» от Максим Лапицкий отразил 10 бросков по своим владениям из 28 (35% надежности), а Александр Лысенко отбил половину ударов, совершив шесть спасений в 12 случаях.

Попав в четвертьфинал Кубка страны, «Виктор» бросает силы на чемпионат России. 11 декабря пройдет игра с командой «СГАУ-Саратов».

Напомним, ставрополец стал победителем Всероссийских соревнований по каратэ. Из шести минераловодцев в составе сборной края отличился Андрей Вихорь.

Ставропольские гандболисты прошли в четвертьфинал Кубка России. Фото: ГК "Виктор".