12 медалей привезла сборная Ставрополья с первенства СКФО по легкой атлетике

На соревнованиях отличились спортсмены Кировского округа
12 медалей привезла сборная Ставрополья с первенства СКФО по легкой атлетике
588
441
767
431

Сборная Ставрополья стала победителем первенства СКФО по легкой атлетике по результатам командного зачета. Спортсмены Кировского округа принесли в копилку края 12 медалей разного достоинства.

В беге на 200 и 400 метров первые места заняла Дарья Юдина. Еще одну победу девушка присвоила в эстафете. Дарья занимается атлетикой с 6 лет, на ее счету есть победы всероссийского уровня.

Еще два «золота» в копилку принес Александр Федченко, он стал лучшим в беге на дистанциях 1,5 км и 3 км. Молодой человек тренируется 7 лет. В прошлом году он отличился на летнем первенстве СКФО.

Также на соревнованиях успешно выступил Никита Письменко, он занял первое и второе место в эстафетном беге. Тимур Ольмезов стал лучшим в беге на 800 м. Ярослав Гранковский и Алан Тандуев заполучили серебряные и бронзовые медали на дистанциях 1,5 км и 3 км среди юниоров до 20 лет.

Подготовкой к соревнованиям руководила Ольга Русина, тренер высшей категории ДЮСШ Кировского городского округа. За 28 лет работы она подготовила к соревнованиям более 350 спортсменов.

Напомним, гандбольная команда «Ставрополье» завоевала седьмую победу в чемпионате России женской суперлиги. Спортсменки одолели московскую команду «Луч» со счетом 25:23.