25 января 2023, 12:29 Обновлено: 25 января 2023, 14:31 Автор: Анастасия Смазнова

Ставропольские гандболисты из команды «Виктор» одержали победу в матче против ЦСКА в Москве

Спортсмены победили со счетом 33:31
Ставропольские гандболисты из команды «Виктор» одержали победу в матче против ЦСКА в Москве
843

В первом тайме команды сыграли вничью со счетом 16:16. К финалу ставропольским гандболистам удалось вырваться вперед. Спортсмены выиграли матч со счетом 33:31.

Гандболист команды «Виктор» Сергей Болотин отличился девять раз в матче и получил звание лучшего бомбардира. Вратарь и капитан Антон Заболотский совершил семь спасений и стал лучшим игроком матча.

«‎Игра была упорная, интересная, быстрая. Думаю, болельщикам понравилось. То, что мы запланировали – сделали. Правда, в первом тайме немного провалились в защите, но нивелировали это успешной игрой в нападении. Ребята сражались до конца – и заслуженно победили«», – рассказал главный тренер «Виктора» Сергей Горбок.

В следующем матче национального первенства встретятся лидеры чемпионата. «Виктор» сыграет против подмосковного клуба «Чеховские медведи».

Поединок пройдет 4 февраля  в Ставрополе.

Между тем, в Ставрополе команда гандболисток «Ставрополье» обыграла соперниц из Санкт-Петербурга.

Почему гандбол стал популярным в Ставрополе? Ответ ищите в материале АТВмедиа.