14 марта 2023, 17:34 Автор: Анастасия Смазнова

Спортсмен из Ставрополя выиграл три золота на соревнованиях по прыжкам в воду

II Кубок Евразийских стран по по этому виду спорта состоялся в Саратове
Спортсмен из Ставрополя выиграл три золота на соревнованиях по прыжкам в воду
828
621
1024
576

В соревнованиях в Саратове поучаствовали более 60 спортсменов из России, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Гватемалы, Ирана, Кубы, Узбекистана и Эквадора.

Ставропольский спортсмен Евгений Кузнецов трижды поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета, сообщили в региональном минспорта.

Воспитанник заслуженного тренера РФ Валентины Решетняк завоевал первые места в таких спортдисциплинах:

• в личных прыжках с трехметрового трамплина;
  • в синхронных прыжках в паре с Никитой Шлейхеров;
  • в командных состязаниях вместе с Анной Конаныхиной, Елизаветой Кузиной и Александром Бондарем.

Ставрополец также является серебряным призером Олимпийских игр 2012 года, многократным чемпионом страны, Европы и мира.

Напомним, воспитанники ставропольского детского дома №12 победили в первенстве региона по мини-футболу.