27 апреля 2023, 12:35 Автор: Анастасия Смазнова

Художественные гимнастки из Ставрополя завоевали 12 медалей на турнире в Пятигорске

Соревнования были посвящены памяти мастера спорта СССР, спортивного тренера и судьи Натальи Захаровой
Художественные гимнастки из Ставрополя завоевали 12 медалей на турнире в Пятигорске
720

Турнир по художественной гимнастике в Пятигорске собрал более 250 юных гимнасток из 12 регионов России. В минспорта Ставропольского края отметили: соревнования были посвящены памяти  мастера спорта СССР, тренера-преподавателя высшей категории, судьи международной и всероссийской категории Натальи Захаровой. Почти до последних дней она трудилась в спортивной школе олимпийского резерва № 1 Пятигорска и воспитала 140 мастеров спорта.

Ставропольская сборная победила сразу в трех дисциплинах: по программе мастеров спорта, третьего спортивного разряда и первого юношеского разряда.

В индивидуальной программе ставропольчанки завоевали 14 медалей: 7 золотых, 4 серебряных, 3 бронзовые.

1. Золотые медали в своих категориях забрали Виктория Бутолина из Пятигорска и шесть представительниц Ставрополя: Елизавета Холшевникова, Эвелина Фролова, Вероника Иванова, Тамирис Итазова, Екатерина Карамышева и Милослава Мещерякова
  2. Второе место заняли юные жительницы столицы Ставропольского края Милана Свистунова, Ариана Амизова, Снежана Дикан и София Эфа
  3. Бронзовые награды получили пятигорчанка Надежда Коровенко и две спортсменки из Ставрополя: Мария Гринько и Анна Фомина.

Ранее стали известны призеры муниципального этапа Президентских спортивных игр школьников в Ставрополе.