Евгений Бакулин, глава города
В Курортном парке Железноводска появится терренкур имени Льва Толстого
Артём Груднев, руководитель отдела городских дорог комитета городского хозяйства мэрии Ставрополя
Новая дорога для велосипедистов появится на 1 Промышленной улице.
Как рассказал корреспонденту АТВмедиа Артём Груднев, руководитель отдела городских дорог комитета городского хозяйства мэрии Ставрополя, мероприятия по созданию велодорожек находятся на особом контроле.
«Сейчас при разработке проектов строительства и реконструкции улиц предусмотрено строительство велосипедных дорожек», – отметил Артём Груднев.
В следующем году в краевой столице планируют благоустроить 7 улиц в районе новой школы на улице Федеральной. Благоустройство будут включать в себя несколько этапов. Одним из них станет реконструкция бульвара Зеленая Роща.
На каждой улице разместят тротуары, освещение, дорожные знаки. Дороги оборудуют разметкой и системой дождевой канализации.
«Наша цель – обеспечение подъездных и пешеходных путей к школе, которая в следующем году будет вводиться в эксплуатацию. Именно поэтому по бульвару Зеленая Роща и улице Серафимовской проложат 1,5 км велодорожки», – поделился Артём Груднев.
Также при ремонте дороги на улице Шпаковской (от улицы 50 лет ВЛКСМ до Доваторцев) появится и велодорожка. Она соединит популярные маршруты любителей двухколесного транспорта.
Кроме того, в следующем году планируют обустроить велосипедную дорожку по 1 Промышленной улице (от улицы Кулакова до улицы Индустриальной).
«Это позволит вывести велосипедную сеть с юга города на север», – добавил Артём Груднев.
РЕЗУЛЬТАТ:
Велодорожки по ул. Индустриальной, ул. 1 Промышленной и ул. Шпаковской на участке от ул. 50 лет ВЛКСМ до ул. Доваторцев обустроили.
Дата обещания 10 декабря 2022
Срок 31 декабря 2023
Результат: Выполнено
Евгений Бакулин, глава города
В Курортном парке Железноводска появится терренкур имени Льва Толстого
Срок до 31 декабря 2027
ВерюНе верю
Министерство туризма Ставрополья
В 2024 году обновят санаторий «Кисловодск»
Срок до 31 декабря 2024
ВерюНе верю
министерство строительства и архитектуры Ставропольского края
В Ставрополе на ул. Щипакина построят культурный комплекс стоимостью более 14 млрд рублей
Срок до 31 декабря 2027
ВерюНе верю
Денис Полюбин, глава министерства экономического развития Ставрополья
Яблоневый сад площадью более 80 га может появиться на Ставрополье до 2028 года
Срок до 31 декабря 2027
ВерюНе верю
Управление по охране объектов культурного наследия Ставрополья
Мельницу Гулиева в Ставрополе планируют восстановить до 2027 года
Срок до 31 декабря 2027
ВерюНе верю