5 декабря 2005
Большинство людей на 100 процентов уверены, что отсутствие волос – это плохо. На телеканалах немало рекламных роликов, призывающих пересаживать волосы и всевозможными путями избавляться от лысины. Сегодня мы ходим сломать стереотипы и убедить всех, что лысина – это здорово!
Работе Михаила лысина никак не мешает. Даже, наоборот: на безволосой голове режиссерские наушники сидят значительно лучше. Мишина лысина заблестела еще в университетские годы. Именно тогда его густая шевелюра начала потихоньку редеть. Однако никаких переживаний по этому поводу не было. Причина проста: в семье Неляпиных лысеть – это хорошая традиция. В семейном фотоальбоме можно обнаружить немало метаморфоз. Прадед, дед, отец и сам Михаил – сначала с густой шевелюрой, затем с характерной лысиной.
- У меня это мучение было – волосы. Настолько густы были, что расчесать их – это была проблема. Вечно расчески ломались. Зато теперь никаких проблем! – сказал отец Михаила Виталий Неляпин.
Терять волосы Неляпины начинали довольно рано, однако мысли бороться с этим возникали крайне редко. Говорят, пробовали корень лопуха и крапиву. Но с наследственностью не поспоришь.
- Тогда, знаете, были разные мази, но это же была реклама! А я не переживал, потому что мне уже 30 лет было, когда я закончил институт, – объяснил дед Михаила – Николай Михайлович.
- А я взял и побрился. Это не было связано с процессом облысения, просто на 4 курсе университета я, в принципе, уже обнаружил, то есть, у меня все начиналось с затылка, в отличие от моих прародителей. Я просто на 4 курсе сказал себе: сессию сдам – побреюсь наголо, так и осталось, – заявил Михаил Неляпин.
Миша быстро оценил практичность и удобство лысины. Помимо того, что она превосходно блестит на солнце и считается признаком особого ума, есть у нее еще немало плюсов.
- Во-первых, летом не жарко, зимой не холодно. Летом не жарко, ну, понятно, почему. Зимой не холодно, почему не знаю. Казалось бы, ничего не греет сверху, а без шапки все равно не холодно. А минусы…в подземном переходе производишь впечатление бандита, – сказал Михаил.
А вот на женщин лысые мужчины производят совсем другое впечатление – приятное. Никто из Неляпиных проблем в общении с противоположным полом не испытывал. Кстати, Михаил со своей будущей женой познакомился, будучи еще довольно лохматым. Редеющие волосы он обрил уже после встречи с ней.
- В один прекрасный день моя будущая еще жена пришла к нам в гости и с открытым ртом стояла у двери, когда я ей открыл. Она меня сначала не то, что не узнала, но это сильное изменение ее в легкий шок всё-таки повергло, – рассказал Михаил.
Но шок прошел, а жена осталась, так что можно ждать продолжения лысой династии.
- Меня абсолютно устраивает то, как сейчас, и что-то менять и пересаживать за большие деньги я не собираюсь. Хорошая красивая загорелая лысина – это смотрится! – заявил Михаил.
5 декабря 2005, 10:05
Телекомпания «АТВ-Ставрополь»
Программа «Утро на АТВ»
Последние новости: