16 июня 2006
Ремонт главпочтамта стал общесельским праздником для Красногвардейского. Присутствующие разрезали красную ленточку и оценили новый бело-синий интерьер здания. Брэндовые цвета современной почты теперь обязательны в каждом почтовом отделении. Посетители признаются, в таком красочном зале даже коммунальные счета оплачивать приятно.
Красногвардейский Печкин – Рубен Аванесян каждый день пускается в свое путешествие без велосипеда, но зачастую с двумя сумками наперевес. Одна – почтальонская, другая – хозяйственная. Ее он заполняет мылом, стиральным порошком и прочими вещами. Современным почтовикам приходится шагать по новому коммерческому пути, чтобы самому прожить и почте помочь, но за 17 лет Рубен научился видеть в работе только плюсы.
Рубен Аванесян:
«Хорошая работа – общение с людьми, свежий воздух».
Для того, чтобы Рубен Аванесян ходил на работу, как на праздник, а местные жители с удовольствием заглядывали на почту, власти отремонтировали сельский главпочтамт и отдали за это 2 миллиона рублей. Такого ремонта здесь не было с тех пор, как здание построили – 20 лет назад.
Неизменным на главпочтамте остался только пейзаж неизвестного автора. Все же остальное продумали в новом сине-голубом цвете. Это своеобразный брэнд современной почты.
Сергей Муратов – директор управления федеральной почтовой связи СК:
«Сине-белый цвет. Все сделано по подобию одинаково. Знайте, это не дом культуры».
В ближайшее время, возможно, сны этого Печкина тоже станут явью. Уже с июля начальство пообещало поднять зарплату почтовым работникам на 20 процентов. Пока же выгода у почты небольшая. За день через сельское отделение проходит до 250 писем. Это, говорят здесь, немного. В последнее время потоки информации все чаще минуют здания с голубой символикой, но, начиная праздник, почтовики поспешили разочаровать тех, кто виртуальному слову доверяет больше, чем написанному: «мы остались в самые трудные времена».
16 июня 2006, 11:47
Телекомпания «АТВ-Ставрополь»
Программа «Новости 24. Тем временем»
Последние новости: