21 декабря 2006
Энергетики края готовятся к профессиональному празднику. Ставропольская ГРЭС – одна из самых крупных на юге России тепловая электростанция.
В этом году День энергетика совпадает с 50-летием единой энергосистемы России. Энергокомплекс края внес существенную лепту в ее формирование и развитие.
Владимир Червонный – директор Филиала ОАО «ОГК -2» -Ставропольская ГРЭС:
«Такие предприятия, как Невинномысская ГРЭС, Ставропольэнергосбыт и другие – во многом определяют промышленный потенциал края. От их работы зависит нормальная деятельность всего региона. Прошлая холодная зима и жаркое лето поставили перед энергетиками задачи, все они были решены. Население не осталось без тепла и света».
Энергетики выдержали настоящий экзамен на прочность. Не оставили промышленность края и простых потребителей без света и тепла, обеспечили надежную и бесперебойную работу. Прошел год реформирования. Ставропольская ГРЭС стала филиалом ОАО «ОГК – 2».
Владимир Червонный:
«Ставропольская ГРЭС в этом году выполнила все задачи. Получили паспорт готовности к зиме, команда наша заняла почетное место. Старший смены нашей станции был признан лучшим в России».
Серьезным достижением для Ставропольской ГРЭС стало проведение первыми в России сертификационных испытаний систем контроля и управления энергоблоками – первым и пятым. Буквально на днях был получен сертификат соответствия, необходимый для работы станции на рынке услуг.
21 декабря 2006, 14:52
Телекомпания «АТВ-Ставрополь»
Программа «Новости 24. Тем временем»
Последние новости: