На Ставрополье завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2024/25 учебного года. В состязаниях поучаствовали более 1900 обучающихся. О результатах рассказали в краевом минобразования.
Всего было 24 предмета, задания разрабатывала центральная предметно-методическая комиссия. Олимпиада проходила в разных формах: в виде письменной работы, защиты проектов, практической работы, аудирования.
Сейчас известны результаты по 19 общеобразовательным предметам, где определены 512 призовых мест. Специалисты продолжают подводить итоги по труду (технологии), экологии, английскому языку, основам безопасности и защиты Родины, экономике.
Победители и призеры регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, примут участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников. Он пройдет с 15 марта по 30 апреля 2025 года в 15 регионах России.
Между тем учительница из Бешпагира победила во всероссийском конкурсе «Лидеры села».