26 июня 2026, 12:02 Автор: Анастасия Смазнова

Больше 40 тыс. выпускников школ на Ставрополье получат аттестаты в этом году

Вручение пройдет 26 и 27 июня
Больше 40 тыс. выпускников школ на Ставрополье получат аттестаты в этом году
Фото: МАКС-канал Владимира Владимирова
1280
853
true
853
853
true
1137
853
true
1280
720
true

На Ставрополье 26 июня и 27 июня состоится вручение аттестатов выпускникам школ. Сегодня документ получит почти 31 тысяча девятиклассников, а в субботу – более 10,5 тысячи одиннадцатиклассников. Об этом сообщил глава региона Владимир Владимиров.

«Все выпускные вечера пройдут в очном формате. Поэтому особое внимание уделяем безопасности. Поручил краевому министерству образования совместно с правоохранительными органами и главами территорий сделать все необходимое, чтобы этот праздник прошел спокойно и оставил у ребят только самые добрые воспоминания», – написал губернатор в МАКС-канале.

Он также добавил, что в этом году выпускники Ставрополья удостоены 2 395 федеральных медалей «За особые успехи в учении», из них более полутора тысяч – золотые. Еще 2 737 школьников награждены краевыми медалями. Это больше, чем годом ранее.

Ранее стало известно, что большинство родителей 11-классников в Ставрополе выступают против ЕГЭ.

ВКонтакте Telegram
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости  
Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить максимальное удобство использования сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с политикой использования Cookie.