В отдел полиции Предгорного округа обратилась предпринимательница и сообщила, что из торгового павильона пропала шуба из мутона (прим.ред. – овчины). Пропажу женщина обнаружила после визита двух покупательниц, которые приобрели у нее одно меховое изделие.
Правоохранители выяснили, что к краже причастна 62-летняя жительница Москвы. Она отдыхала в Кисловодске и решила зайти на шубный рынок Предгорного округа. Злоумышенницу нашли при проверке банковских операций, так как при оплате покупки женщина попросила дочь перевести недостающую сумму на счет продавца. Подозреваемую пригласили в отдел полиции, куда она пришла с похищенной шубой и написала явку с повинной.
На гражданку завели уголовное дело. Шубу изъяли, после необходимых процессуальных процедур изделие вернут законной владелице. Об этом рассказали в ГУ МВД по Ставропольскому краю.
Ранее 20 тысяч рублей украла у знакомого жительница Ставрополья во время застолья.