Во время патрулирования частного сектора в Ставрополе полицейские задержали двоих подозрительных парней. Один из них, увидев правоохранителей, попытался избавиться от непонятного пакета. Осматривая молодых людей, полицейские изъяли из него 50 обмотанных свертков.
В отделе 18-летний и 24-летний граждане Таджикистана сознались, что купили запрещенные вещества в интернете, чтобы продавать их в краевой столице. Позже были установлены подельники, по месту проживания которых нашлись еще 39 пакетов с «порошком», а также принадлежностями для фасовки наркотиков. В смартфонах молодых людей правоохранители обнаружили информацию об уже сделанных тайниках-закладках, при проверке которых оперативники ликвидировали 11 аналогичных «зип-локов».
Экспертиза показала, что изъятое – это героин массой свыше 126 г, а также больше 6 г метадона.
На иностранцев завели уголовное дело. Сейчас злоумышленники находятся в следственном изоляторе. Об этом рассказали в краевой Антинаркотической комиссии.
Между тем 17 свертков с героином нашли у ранее судимого мужчины в Пятигорске.