23 июня стало известно о двойной попытке устроить теракт на территории Пятигорска. Предполагаемой целью злоумышленников были местные силовики.
Как установили сотрудники ФСБ, к делу причастные две гражданки РФ: одна 2006 года рождения, а вторая – 1979 года рождения. Обе девушки не предполагали, что будут смертницами.
Первая должна была принести взрывное устройство к зданию ведомства, а следующая – к тому же месту, но когда бы там работала следственная группа. Совершить задуманное им не удалось.
Сейчас обвиняемые задержаны. Городской суд арестовал их и заключил под стражу на два месяца.
Ранее стало известно, что ночью 23 июня над территорией Ставрополья сбили БПЛА.













