С 2024 года в Пятигорске действовала преступная группа из медработников и сотрудников ритуального агентства. Организатором, по версии силовиков, стал 44-летний заведующий патологическим отделением.
Участники сговора вымогали у родственников умерших деньги за «быструю выдачу справок». Если же люди отказывались платить, то злоумышленники начинали затягивать процесс, из-за чего граждане не могли нормально похоронить своих близких.
За свои услуги патологоанатом брал за свои услуги от 15 до 18 тыс. рублей, которые потом делил на всех. Суммарно они «заработали» больше 80 тыс. рублей, сообщили в прокуратуре региона.
Дело в отношении главного участника направили в суд. Остальные фигуранты находятся под следствием.
Ранее стало известно, что уклонение от сноса незаконного автокомплекса с автомойкой привело директора к уголовному делу.














