Также центры будут созданы на базе медицинских учреждений в Буденновске, в Ставрополе, в Невинномысске и в Ессентуках. Об этом на своей личной странице в Instagram Владимир Владимиров.
Передовое оборудование для борьбы с раком также получат «головные» медучреждения региона – Ставропольский краевой онкологический диспансер, Пятигорский межрайонный онкодиспансер, краевая детская клиническая больница.
Самый масштабный проект – строительство нового корпуса краевого онкодиспансера, в данный момент сейчас согласовывается с федеральным центром. Он сможет принимать до 600 человек в смену. Здесь будут отделения диагностики, хирургии, лучевой терапии.
Начало строительства планируется в будущем году. Объекты появятся в рамках нацпроекта «Здравоохранение» .
Напомним, недавно министр здравоохранения Вероника Скворцова посетила краевую столицу в составе делегации премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, где рассказала о строительстве нового корпуса онкодиспансера.