20 мая 2021, 10:45

Ставропольская команда выиграла бронзу на Кубке России по стрельбе из арбалета

Арбалетчик из Ставрополя Яков Авдеев завоевал 4 золотые медали и стал лучшим среди мужчин, а еще один спортсмен Дмитрий Трофимов выполнил норматив мастера спорта России
Ставропольская команда выиграла бронзу на Кубке России по стрельбе из арбалета

В краевой столице состоялся Кубок России по стрельбе из арбалета. Соревновались команды арбалетчиков изСтавропольского, Хабаровского, Краснодарского краев, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской, Волгоградской областей.

По результатам состязаний четыре золотые медали завоевал мастер спорта международного класса Яков Авдеев. Он стал лучшим среди мужчин в дисциплине Match play, а также в стрельбе с 65, 50, 35 метров на открытом воздухе. Еще один ставрополец Дмитрий Трофимов выполнил норматив мастера спорта России.

В общекомандном зачете наша сборная выиграла бронзовую медаль. Край на соревнованиях представили спортсмены спортивной школы №5 Ставрополя под руководством тренера Юрия Каламбета.

Ранее сообщалось, что школа №1 Ставрополя взяла бронзу во всероссийском конкурсе «Успешная школа».