К 2025 году на Ставрополье планируется запустить ещё пять новых автомобильных газонаполнительных компрессорных станций общей стоимостью около 500 млн рублей. Об этом в телеграм-канале рассказал первый зампредсед правительства края Андрей Хлопянов.
«Их наличие позволит снизить загрузку на действующих АНГКС. А главное — способствует росту количества транспорта на экологичном моторном топливе», – отметил Хлопянов.
Сегодня в регионе насчитывается 28 метановых заправок и более 8 тысяч автотранспортных средств, работающих на этом виде топлива. Более половины заправок построены за последние семь лет.
Напомним, на Ставрополье установят более 30 заправок быстрой зарядки для электромобилей. На развитие инфраструктуры планируется выделить около 200 миллионов рублей.