В пресс-службе Национального парка «Кисловодский» сообщили: 21 декабря в питьевом зале Нарзанной галерее открылась новогодняя экспозиция из растений. Создатели вдохновились историей и наследием памятника архитектуры, ориентировались на его старинное убранство и оформление, которое изображено на открытках и фотографиях начала ⅩⅩ века.
В южной части Нарзанной галереи расположились тропические растения и исторические фото, а в глубине питьевого зала – группа из 10 редких видовых форм хвойных растений. Рядом с каждым деревом есть пояснительная табличка.
Экспозиция с растениями проработает по 20 января 2024 года. Также в рамках нее проводится выставка «Истории старинной галереи», знакомящая гостей с интересными фактами из ее жизни.
Напомним, дополнительные поезда из Ростова-на-Дону в Кисловодск будут курсировать в новогодние праздники.