В Ростове началась операция по спасению животных из пятиэтажки на улице Нариманова. Почти 20 питомцев несколько дней выли в полуразрушенном неотапливаемом здании.
Четвероногие стали заложниками постройки после ЧП вечером 27 января. Сначала там обрушилась часть стены под окнами первого этажа. Людей успели эвакуировать и разместить на ночь в школе. А к следующему утру стена посыпалась до пятого этажа. Жильцам многоэтажки предоставили временное жилье.
Четвероногих с верхних этажей спасатели вызволяют с помощью вышки. Так, они спасли кошку Алису из 114-й квартиры. Экстренным службам предстоит достать из заточения еще нескольких питомцев. Они находятся в разрушенном доме без еды и воды уже 5 дней, сообщают «Donday». Хозяева надеются, что с их любимцами все хорошо и они отделаются только испугом.
Жильцы жалуются, что чиновники остались равнодушными к ситуации. Все это время глава администрации Ростова Алексей Логвиненко практически не комментировал ситуацию. По словам горожан, власти присоединились к решению проблемы только когда тревогу забили волонтеры.
Напомним, оторванную лапу собаки нашла женщина около Курортного парка в Ессентуках.