Регионы-лидеры по качеству автодорог назвали эксперты РИА Рейтинг. В списке, составленном аналитиками, Ставрополье занимает 17 строку из 85 возможных.
В рейтинге используется доля автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального и местного значения, отвечающих нормативным требованиям. По состоянию на конец 2024 года в крае соответствуют норме 67,1% вышеупомянутых дорог.
Возглавляют рейтинг по качеству дорог Москва (100%), Ханты-Мансийский автономный округ (89,4%) и Челябинская область (84,2%). Аутсайдерами списка являются Волгоградская (28,9%) , Кировская (27,9%) и Архангельская (16,9%) области.
В целом по России этот показатель равен 54,8%, что на 0,7 процентных пункта выше уровня конца 2023 года.
Ранее сообщалось о том, что Ставрополье заняло 27 место в рейтинге регионов по социально-экономическому положению.