В 8:24 25 августа на Солнце зафиксировали самую мощную за период с 20 июня вспышку. По данным Лаборатории солнечной астрономии, причиной такого взрыва стала повышенная активность звезды.
Эксперты оценили его в балл М4.6, а также присвоили вспышке четвертую категорию из пяти по силе. По словам специалистов, это событие не должно создать существенный риск для Земли, однако сам факт произошедшего вызывает беспокойство.
Как поделились коллеги из DonDay, нельзя исключать, что в скором времени метеозависимые жители почувствуют на себе последствия взрыва на Солнце. В это время советуют избегать тяжелой физической нагрузки и умственной активности.
Существует ли метеозависимость? Как на наше состояние влияет ток и магнитное поле? На эти и другие вопросы ответили развернуто здесь.