В Ставрополе стало на 125 квалифицированных помощников больше. Именно столько молодых людей завершили обучение в рамках социального проекта «Город первой помощи». Об этом сообщили в администрации города.
Инициатива, получившая поддержку на городском конкурсе молодежных проектов, была реализована на базе Центра поиска пропавших людей Ставропольского края.
«Мы ставили перед собой амбициозную задачу – не просто прочитать лекции, а дать молодым ставропольцам уверенность и отработанные до автоматизма навыки, – подчеркнул глава города Иван Ульянченко. – Двенадцать интенсивных занятий научили их останавливать кровотечения, правильно действовать при травмах и пользоваться современным оборудованием. Такие проекты – это инвестиция в нашу общую безопасность».
Особую практическую ценность проекту придало участие опытных инструкторов из поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Их богатый опыт работы в полевых условиях, в критических ситуациях, стал для студентов бесценным.
Инструкторы отряда регулярно посещают образовательные учреждения города, делясь практическими знаниями и опытом с молодежью.
Ранее ставропольцам объяснили, что должен делать ребенок, когда потерялся.












