Десятикилометровый участок автодороги «Кавказ» в районе хутора Извещательного в Шпаковском округе расширят до четырех полос. Об этом сообщил в телеграм-канале глава Ставрополья Владимир Владимиров.
Дорога связывает Невинномысск, Кавминводы и восток края со Ставрополем. Кроме того, она соединяет регионы Юга России и Северного Кавказа. По этой трассе проезжают до 20 тысяч автомобилей в сутки, двух полос для такого потока недостаточно.
Дорогу также отремонтируют. А еще обновят 15 пересечений и примыканий с другими дорогами, укрепят обочины, установят осевое барьерное ограждение для безопасности движения.
Также установят новые остановки и освещение.
Работы планируют завершить до конца 2027 года.
Во время ремонта две полосы движения продолжат работать в обычном режиме.
Ранее стало известно, что Ставропольский край занимает 17 место по качеству дорог среди регионов России.