Социальное такси – часть проекта безбарьерной среды жизни для инвалидов и других маломобильных категорий граждан, которая создается в Ставрополе. Кроме такси жителям края предоставляют в пользование технические средства реабилитации.
В этом году услугами такси воспользовались около 6 тысяч раз, сообщили в администрации города.
«Если в 2024 году социальным такси воспользовались почти 3,5 тыс. людей с ограниченными возможностями здоровья – им предоставлено более 8,8 тыс. услуг на сумму около 5,3 млн. рублей, – то с начала этого года уже предоставлено более 5,8 тыс. услуг для более 2 тыс. инвалидов. На эти цели в 2025 году предусмотрено почти 5,8 млн. рублей. Услугами пункта проката технических средств реабилитации с начала года воспользовались 103 гражданина, 28 из них — участники СВО», – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Соцтакси работает в Ставрополе с 2009 года. Сейчас у службы есть три легковых автомобиля и две «ГАЗели» с гидромеханическими подъемниками. Услуга бесплатная, нужно лишь оставить заявку по телефону: 906-920.
Ранее сообщали, что более 850 деревьев высадили в Ставрополе в ноябре.












