На Ставрополье завершили первый этап масштабного обновления школ в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Современные кабинеты по предметам «Основы безопасности и защиты Родины» и «Технология» уже созданы в 439 образовательных учреждениях края. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.
Следующий этап модернизации запланирован на 2026 год. За счет федерального финансирования начнется переоснащение кабинетов по трем предметам: «ИЗО», «Музыка» и «Физика». На эти цели направят 122,8 млн рублей.
«После оснащения первых 439 кабинетов выходим на новый уровень. В 2026 году современное оборудование получат сразу 610 школ по трём дисциплинам. К 2030 году планируем завершить эту работу по всем естественно-научным кабинетам, что затронет более 1000 школ», – рассказала министр образования Ставрополья Мария Смагина.
Работа ведется при поддержке Министерства просвещения России.
Ранее сообщалось о том, что в 46 школах Ставрополья появится Wi-Fi и видеонаблюдение.












