Ставрополье отметили на федеральном уровне за оригинальное оформление городов. В Совете Федерации подвели итоги всероссийского конкурса «Въездные стелы и входные группы», и в числе лучших оказались сразу две территории края.
Победу в своей категории одержал Советский округ. Жители страны высоко оценили дизайн входной группы на Бульваре Аграриев в Зеленокумске, отдав за него большинство голосов в декабре прошлого года.
Серебро конкурса досталось Нефтекумску. Оригинальная стела, встречающая гостей на въезде в город, заняла второе место в номинации среди средних городов.

Всего за звание лучших боролись почти тысяча поселений со всей России. Конкурс лишний раз доказал, что даже небольшие муниципалитеты способны создавать знаковые места, которые становятся новыми точками притяжения для туристов и местных жителей.
«Инструменты для этого доступны всем главам. Это программы по формированию комфортной городской среды, поддержки местных инициатив и другие проекты. Рекомендую муниципальным главам участвовать в них постоянно. А наших лауреатов – поздравляю», – написал в соцсетях губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Ранее сообщалось о том, что два учреждения культуры Ставрополья стали лучшими на всероссийском конкурсе.












