6 августа 2019, 12:30

Ставропольские легкоатлеты вновь оказались в числе лучших

Финал Спартакиады учащихся России по легкой атлетике прошел в Чебоксарах. Там собрались сильнейшие юниоры в возрасте до 20 лет
Ставропольские легкоатлеты вновь оказались в числе лучших

Победителем турнира среди дискоболов стал Семен Бородаев. Он отправил снаряд более чем на 53,5 метра. Серебряным призером Спартакиады по итогам соревнований среди молотобойцев стал Сергей Зверев. Достойно показали себя толкатели ядра, метатели копья и другие спортсмены.

По итогу состязаний ставропольская сборная поднялась в общекомандном зачете на 12 место из 43. Министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков отметил, что выступление можно считать более чем достойным.

Два года назад наши спортсмены заняли лишь 21 строчку.