26 декабря 2020, 13:30

Ставропольские спортсменки стали чемпионками по чирлидингу

Всего за призовые места соревновались более 1200 человек
Ставропольские спортсменки стали чемпионками по чирлидингу

В Москве прошел Кубок России по чир-спорту и Всероссийские соревнования «Восходящие звёзды». Мероприятия собрали чирлидеров разного возраста из 29 регионов России. Всего за призовые места соревновались более 1200 человек.

Ставрополь представила команда «Лидер». Она стала чемпионом России, заняв 1 место в номинации «Хип-хоп», и серебряным призёром в разделе «Джаз». Кроме того, наши спортсменки завоевали «золото» фестиваля «Восходящие звёзды».

Несмотря на совсем юный возраст, тренируются спортсменки уже 3 года в секции по чир-спорту на базе городской общеобразовательной школы № 44.

Напомним, ставропольская команда по бразильскому джиу-джитсу стала лучшей в России. Спортсмены завоевали семь золотых и пять серебряных медалей.