15 апреля 2021, 09:00

Ставропольские спортсмены попали в десятку лучших на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Георгий Купцов занял пятое место, а Сергей Петров – девятое
Ставропольские спортсмены попали в десятку лучших на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

В Москве прошел чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В столичных соревнованиях приняли участие 2 ставропольских спортсмена. Они являются воспитанниками Ставропольской краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и Регионального центра спортивной подготовки. Об этом сообщили в минспорте СК.

По итогам двоеборья Георгий Купцов набрал 368 килограммов занял пятое место в категории до 96 кг. Лучшим результатом спортсмена в рывке стало 165 кг, а в толчке – 203 кг.

Сергей Петров в тотале показал результат 323 килограмма (149 + 174 кг). Спортсмен выступал в категории до 73 килограммов. По итогам соревнований Петров занял 9 место.

Напомним, Ставропольские «охотники на лис» стали претендентами на участие в первенстве мира по радиопеленгации.