23 августа 2021, 09:30

В пятерке лучших оказался ставрополец на первенстве Европы по дзюдо

Герман Кобец выступил на соревнованиях в категории до 60 кг в составе сборной России
В пятерке лучших оказался ставрополец на первенстве Европы по дзюдо

В Риге прошло первенство Европы по дзюдо среди кадетов до 18 лет. В нем приняли участие порядка 400 спортсменов из 37 стран мира.

В составе сборной России в соревнованиях принял участие ставрополец Герман Кобец. Он защищал честь национального флага в категории до 60 кг.

В первых сражениях спортсмен одержал победу над соперниками из Литвы, Грузии и Италии. Но в полуфинале его ждало поражение, его одолел израильтянин Йохонатан Векслер.

В поединке за бронзу ставрополец вновь уступил израильтянину Роберту Соркину и занял почетное пятое место международных соревнований. Об этом сообщает миниспорта региона.

Напомним, в Ставрополе разыграли Кубок Лаврова по гандболу. Боролись за победу 6 команд из Саратова, Астрахани, Краснодара, Уфы, Волгограда и Ставрополя.