10 октября 2021, 11:15

Ставропольские «охотники на лис» могут войти в состав сборной России

Это стало возможным благодаря успехам на Первенстве России и всероссийских соревнованиях по спортивной радиопеленгации
Ставропольские «охотники на лис» могут войти в состав сборной России

Воспитанники ставропольской спортивной школы №5 успешно выступили на Первенстве России и всероссийских соревнованиях по спортивной радиопеленгации, которые завершились в Краснодарском крае. Соревнования проходили в четырех возрастных категориях в четырех спортивных дисциплинах – на двух классических дистанциях (3,5 и 144 МГц), в спринте и в радиоориентировании.

Дважды первое место на Первенстве России среди юношей до 13 лет занял Максим Котлов. Три золотых медали среди юношей до 17 лет в программе всероссийских соревнований заполучил Денис Голыбин. Третье место заняла Софья Кузнецова в спринте среди девушек до 13 лет.

Соревнования проходили на рельефной местности, что прибавляло сложности дистанциям. Для их прохождения требовались хорошая выносливость и умение выбрать оптимальный маршрут движения.

Благодаря достигнутым на состязаниях результатам, Дениса Голыбина, Максима Котлова, Марию Антипину и Софию Хохлову внесли в список кандидатов в сборную команду России. Об этом сообщает администрация Ставрополя.

Напомним, студент СКФУ стал чемпионом мира по пауэрлифтингу. Константин Мусаев завоевал золото в весовой категории 120 кг.