28 июня 2022, 16:31 Автор: Татьяна Александрова

Легкоатлетка из Невинномысска завоевала 4 золотые медали на Первенстве России по спорту слабослышащих

Алина Кржижановская стала 8-кратной Чемпионкой России
Легкоатлетка из Невинномысска завоевала 4 золотые медали на Первенстве России по спорту слабослышащих
650

Летнее первенство России прошло в Саранске. Жительница Невинномысска, Алина Кржижановская, завоевала 4 золотые медали по лёгкой атлетике на Первенстве России по спорту слабослышащих.

Спортсменка боролась за медаль среди юношей и девушек в возрастном диапазоне U-18 и U-20 лет. Всего в соревновании приняли участие 143 спортсмена – 79 юношей и 64 девушек из 33 регионов России. Алина одержала победу сразу в нескольких дисциплинах: в беге на 100 метров гладким стилем и с барьерами, в прыжках в длину и в тройном прыжке, тем самым став 8-кратной Чемпионкой России.

К сожалению, принять участие в первенстве Европы девушка не сможет в связи с отстранением российских спортсменов от Международных стартов.

Ранее три медали на Чемпионате России завоевала парабадминтонистка из Ставрополя.