13 августа 2022, 10:36 Автор: Вера Дегтярева

Грепплер из Минераловодского округа отобрался на Первенство мира

Муслим Азимов — КМС по спортивной борьбе, победитель всероссийских и международных чемпионатов
900

В Москве на базе спорткомплекса ЦСКА прошло Первенство России по спортивной борьбе в дисциплине «грепплинг» и «грепплинг-ги» среди юношей и девушек в возрасте 13, 15, 17 и 20 лет. Участие в турнире приняли 1450 спортсменов, в том числе минераловодский грепплер Муслим Азимов — КМС по спортивной борьбе, победитель всероссийских и международных чемпионатов.

Как сообщили в администрации Минераловодского горокруга, Муслим выступил в категории «юниоры 18-19 лет» в весе 84 килограмма и завоевал серебро.

Муслим помог команде СКФО занять первое командное место и смог войти в состав сборной России для участие в предстоящем Первенстве мира.

«От всей души поздравляю Муслима с высокой заслуженной наградой Первенства страны, желаю дальнейших успехов и побед!» – отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Справочно: Грэпплинг – разновидность единоборств. В переводе с английского означает «хватать». В основном включает в себя броски и бросковую технику, как в классических единоборствах (самбо, дзюдо, джиу-джитсу и вольной борьбе). То есть это некий тандем основных борцовских техник, но с максимальным акцентом на болевые приёмы, на сдачу соперника.

Напомним, ставропольский прыгун в воду Евгений Кузнецов выиграл золото на Кубке Кремля. Спортсмен стал лучшим в прыжке с 3-метрового трамплина.