24 августа 2022, 07:00 Автор: Татьяна Александрова

Две медали завоевали девушки из Ставрополя на Первенстве России по спортивному туризму

Для спортсменок это первые медали с соревнований Всероссийского уровня
Две медали завоевали девушки из Ставрополя на Первенстве России по спортивному туризму
465

В поселке Листвянка Иркутской области состоялось Первенство России по спортивному туризму. В нём приняли участие 300 участников из 27 регионов России. Сборную Ставропольского края представили воспитанники спортивной школы №5, тренирующиеся под руководством Геннадия Медведева.

В личном зачете среди 75 соперниц Вероника Савченко заняла второе место. Девушка проиграла 19 секунд спортсменке из Белгородской области.

На дистанции «связка» Арина Шабалова и Анна Синиченко завоевали бронзовую медаль.

«Для ставропольчанок это первые медали с соревнований Всероссийского уровня», – отметили в администрации Ставрополя.

Напомним, марафон в честь памяти правоохранителей пройдёт в Ессентуках 25 сентября.