11 апреля 2023, 14:32

Ставропольские баскетболисты клуба «Южный слон» сыграли первый матч четвертьфинала чемпионата России в высшей лиге

В Ставрополь приезжали магнитогорские «металлурги»
Ставропольские баскетболисты клуба «Южный слон» сыграли первый матч четвертьфинала чемпионата России в высшей лиге
720

Победу одержала команда гостей со счётом 86:71, сообщили в пресс-службе минспорта Ставрополья.

Лучшим бомбардиром был признан нападающий приезжего коллектива Ярослав Венников, который набрал 24 очка. Главный снайпер «Южного слона» Григорий Скрынник отметился 16 баллами за результативность.

Второй матч, по итогам которого определится обладатель путевки в полуфинал, пройдёт в Магнитогорске 18 апреля.

Почему гандбол стал таким популярным в Ставрополе? О ярком взлете спустя 30 лет, билетах, раскупленных за полтора дня, и традициях фанатов читайте в материале АТВмедиа