13 апреля 2023, 08:35 Автор: Анастасия Смазнова

Четыре бронзовые медали завоевали боксеры из Ставрополя на национальных соревнованиях

Всего сборная Ставропольского края выиграла десять наград
Четыре бронзовые медали завоевали боксеры из Ставрополя на национальных соревнованиях
427

Национальные соревнования физкультурно-спортивного объединения «Юность России» прошли в станице Суворовской Предгорного округа. Побороться за награды в Ставропольский край приехали более двухсот боксеров в возрасте 15-16 лет из 20 регионов России.

Десять медалей удалось завоевать ставропольской сборной, сообщили в краевом минспорта. В числе наград – три золота, одно серебро и шесть бронзовых призов.

• Первое место в категории до 48 кг занял Анатолий Сляднев из Изобильненского округа. Его земляк Дмитрий Сляднев победил в категории до 50 кг. В весе до 80 кг выиграл Ринат Гасанов из Буденновска.

Кроме золотых медалей победители получили путевки на первенство страны, которое пройдет в Чехове под Москвой с 22 по 30 апреля.

• На вторую ступень пьедестала почета поднялся пятигорчанин Аким Пономарев (до 52 кг).
  • Тройки лучших в своих категориях замкнули юные силачи из Ставрополя Алан Койчуев (до 46 кг), Арсен Аветисян (до 60 кг), Саид Магомедов (до 63 кг) и Эльтун Алиев (до 75 кг). Также бронзовую медаль получили Данил Грибанов из села Овощи (до 70 кг) и Степан Зарочинцев из Буденновска (до 80 кг).

Ранее спортсменка из Ставрополя Виктория Жиганова победила в этапе Кубка мира по рукопашному бою.