5 мая 2023, 18:03 Обновлено: 5 мая 2023, 18:09 Автор: Анастасия Смазнова

Ставропольские «охотники на лис» завоевали призовые места на соревнованиях в Краснодарском крае

За награды боролись около 300 спортсменов со всей России
Ставропольские “охотники на лис” завоевали призовые места на соревнованиях в Краснодарском крае
204

Первенство России и всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации по различным спортивным дисциплинам и возрастным группам состоялись в Горячем Ключе Краснодарского края. За награды боролись около 300 спортсменов со всей России, в том числе ставропольская сборная.

Как отметили в краевом минспорта, это был отборочный этап для формирования национальной сборной, которая примет участие в Кубке Содружества по спортивной радиопеленгации в Беларуси.

Основу дружины Ставропольского края составили представители спортшколы №5 Ставрополя. «Охотники на лис» показали такие результаты:

• победителем первенства России среди юниоров стал мастер спорта России Денис Голыбин;
  • во всероссийских соревнованиях в группе мужчин две золотые медали получил Олег Жиров (дисциплины 144 МГц и радиоориентирование), а в дисциплине 3,5 МГц победителем стал Артем Назаров
  • по результатам командного первенства на первой ступени пьедестала оказались мужчины, а юноши и девушки заняли третье место.

Теперь ставропольские спортсмены будут готовиться к чемпионату страны по спринту и радиоориентированию. Соревнования пройдут в начале июля 2023 года во Владимире.

Ранее спорториентировщики из Ставрополя завоевали 15 наград на соревнованиях ЮФО и СКФО.