На первенстве России и всероссийских соревнованиях по спортивной радиопеленгации в Краснодарском крае собрались 300 «охотников на лис» из 17 регионов. Участникам нужно было показать умения в двух классических дисциплинах спортивной радиопеленгации, а также в спринте и радиоориентировании. Состязания стали отборочным этапом для формирования сборной России, которая примет участие в Кубке Содружества в Беларуси.
Как поделились в администрации Ставрополя, региональную сборную представили воспитанники спортшколы № 5 краевой столицы. Ставропольцам удалось завоевать 7 наград.
- Мастер спорта России Денис Голыбин победил в первенстве среди юниоров.
- Олег Жиров взял две золотые медали на всероссийских соревнованиях в группе мужчин в дисциплине 144 МГц и радиоориентировании.
- В этой же возрастной категории в дисциплине 3,5 МГц обладателем золотой награды стал Артем Назаров.
- В командном зачете мужская дружина заняла первое место, а команды юношей и девушек расположились на третьей ступени пьедестала.


Теперь «охотники на лис» из Ставрополя будут готовиться к чемпионату России по спринту и радиоориентированию, который пройдет в начале июля во Владимире.
Ранее ставропольские спортсмены стали вторыми на Кубке России по мотоболу.