20 мая 2023, 14:14 Автор: Анастасия Смазнова

Гандболисты «Виктора» и «Пермских медведей» сыграли вничью в полуфинальном матче в Ставрополе

Поединок закончился со счетом 32:32. Теперь «Виктор» поборется за бронзу чемпионата России
Гандболисты “Виктора” и “Пермских медведей” сыграли вничью в полуфинальном матче в Ставрополе
true

Повторный полуфинальный поединок между ставропольским «Виктором» и «Пермскими медведями» состоялся в Ставрополе 19 мая.

В течение матча инициатива переходила из рук в руки, рассказали в пресс-службе ГК «Виктор». К перерыву пермские гандболисты вышли в отрыв со счетом 17:15. Перевес в два мяча в пользу уральских спортсменов был и за минуту с небольшим до окончания встречи – 32:30. К финалу «викторианцы» добились ничьей. Игра закончилась со счетом 32:32.

Теперь «Виктор» поборется за бронзу чемпионата России с «Чеховскими медведями», 22-кратными чемпионами страны. Первый матч пройдет 24 мая в Подмосковье, а ответный – 28 числа в Ставрополе.

Борьба в серии за третье место будет длиться до двух побед. В случае равенства сил после двух поединков соперники встретятся в решающей схватке в Чехове 1 июня.

Напомним, матчи молодежного первенства страны по пляжному гандболу проходят сегодня, 20 мая, и продолжатся 21 числа на Комсомольском пруду в Ставрополе.