3 июня 2023, 09:05 Автор: Анастасия Смазнова

Ставропольские дзюдоисты завоевали 5 наград разного достоинства на чемпионате СКФО в Грозном

В сборную вошли воспитанники краевой спортшколы олимпийского резерва по дзюдо и самбо
Ставропольские дзюдоисты завоевали 5 наград разного достоинства на чемпионате СКФО в Грозном
675

В Грозном состоялся чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. На соревнованиях собрались более 250 дзюдоистов из всех регионов СКФО.

Ставропольская сборная в составе воспитанников краевой спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо и самбо завоевала 5 медалей разного достоинства, сообщили в пресс-службе минспорта региона. Дзюдоисты завоевали три золотые награды, а также по одной серебряной и бронзовой.

• В категории до 57 кг в выиграла Олеся Романенко (тренер – Оксана Степанюк).
  • В супертяжелом весе, свыше 78 кг, золото завоевала Вероника Кафанова (тренеры – Александр Забирко и Виталий Волобуев).
  • В категории до 60 кг первое место занял Анзор Гогов (тренер – Руслан Кишмахов).
  • В весе до 63 кг второй стала Маргарита Вергунова (тренер – Оксана Степанюк).
  • На третью ступень пьедестала в весе свыше 100 кг поднялся Магомед Сусулов (тренеры – Александр Забирко и Виталий Волобуев).

В пресс-службе краевого министерства спорта отметили также и Джамала Нурмагомедова, которого тренеровал Руслан Кишмахов. В до 73 кг спортсмен занял пятую позицию.

По итогам турнира в столице Чечни будет сформирована сборная СКФО, которая будет представлять Северный Кавказ на сентябрьском чемпионате России в Кемерово.

Ранее сообщалось о том, что одно золото и две бронзы завоевали ставропольцы на соревнованиях по греко-римской борьбе в Уфе.