14 октября 2023, 09:43 Автор: Анастасия Смазнова

Одно золото и две бронзы завоевали ставропольцы на закрытии спортивного сезона по триатлону

На соревнованиях преуспели Светлана Романовская, Лолита Кладовикова и Константин Сычов
Одно золото и две бронзы завоевали ставропольцы на закрытии спортивного сезона по триатлону
686

В Сочи состоялся гранд-финал закрытия спортивного сезона по триатлону IRONSTAR SOCHI SIRIUS 2023. В соревнованиях поучаствовали около 6500 спортсменов из 77 регионов России. В рамках фестиваля прошли  женские и детские забеги, заплывы на открытой воде, соревнования по триатлону на дистанциях 113 км, SPRINT и OLYMPIC, а также главная триатлонная гонка сезона – IRONSTAR 226 SOCHI SIRIUS 2023.

Ставропольский край представляли спортсмены региональной федерации триатлона, мультиспортивного клуба «Ставрополис» и команды «TriForceClub». О результатах рассказали в пресс-службе минспорта региона:

• Светлана Романовская стала первой на олимпийской дистанции в своей возрастной категории (1,5 км – плавание на открытой воде, 40 км – велогонка, 10 км – бег);
  • Лолита Кладовикова заняла третье место в абсолютном зачете на олимпийской дистанции;
  • Константин Сычов взял бронзу на дистанции 113 ккм (1,9 км – плавание на открытой воде, 90 км – велогонка, 21,1 км – бег).

Кроме того, по результатам выступлений атлетов на соревнованиях IRONSTAR в течение года мультиспортивная команда «Ставрополис» заняла второе место в номинации «Спортивные клубы».

Ранее ставропольцы пробежали 5 км в поддержку программы по сохранению камчатского кречета.