25 февраля 2024, 08:00 Обновлено: 25 февраля 2024, 11:55 Автор: Анастасия Смазнова

true

В Тамбове прошли всероссийские соревнования по тхэквондо МФТ «Турнир Мастерский». В четырех дисциплинах состязались более тысячи спортсменов из 31 региона страны. Ставрополь в составе краевой сборной команды представляли 32 воспитанника городской спортивной школы единоборств и клуба тхэквондо «Чонджи». О результатах тхэквондистов рассказали в администрации краевого центра.

В личных соревнованиях ставропольцы завоевали 26 медалей разного достоинства. Давид Когай и Ева Гранкина заняли первые и вторые места в дисциплинах «спарринг», «спецтехника» и «туль».

Успешно прошли и командные состязания: мужская команда в составе Александра Бондина, Александра Кравцова, Александра Винникова, Николая Сердюкова, Романа Скорнякова, Романа Чалченко получила золото в дисциплине «туль», «серебро» в «спец.технике» и бронзу в «спарринге».

Ребята из юниорской команды Роман Храмцов, Степан Веранян, Максим Овчиянц, Тимофей Гладких, Павел Мурашкин, Денис Василенко также стали лучшими в технических комплексах и заняли второе место в соревнованиях по силовому разбиванию и спецтехнике.

Спортсменки из команды юниорок Виктория Корягина, Лилия Мурзаканова, Вероника Тарасова, Елизавета Федотова, Анастасия Кабанова, Юлия Локашева получили серебряные и бронзовые медали в трех дисциплинах.

Александр Бондин на соревнованиях выполнил норматив мастера спорта.

Ранее сообщалось, что минераловодский спортсмен Роман Рзянин завоевал золото на первенстве России по рукопашному бою.