30 мая 2024, 07:33 Автор: Анастасия Смазнова

Две бронзовые награды завоевали ставропольские дзюдоисты на международном турнире

На соревнованиях в категории от 90 кг отличился Роман Резников, а до 100 кг – Даниил Драновский
Две бронзовые награды завоевали ставропольские дзюдоисты на международном турнире
638

В Хабаровске прошел международный турнир по дзюдо, посвященный памяти В.С. Ощепкова. Это был первый этап Russian Judo Tour в 2024 году. В соревнованиях участвовали 176 спортсменов из 14 стран: России, Китая, Казахстана, Таджикистана, Монголии, Индии, Узбекистана, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Румынии, Изранила, Молдавии и Канады.

Российская команда завоевала 40 наград: 12 золотых, восемь серебряных и 20 бронзовых.

Спортсмены ставропольской краевой спортивной школы олимпийского резерва дзюдо и самбо, воспитанники тренера из Железноводска Давида Абрамяна получили две медали. Третью ступень пьедестала заняли Роман Резников (до 90 кг) и Даниил Драновский (до 100 кг). Об этом сообщили в пресс-службе краевого минспорта.

Между тем каратист из Ставрополя Владимир Бобриков занял третье место на московском международном турнире.