1 июля 2024, 11:27 Автор: Вера Дегтярева

Золото и путевку на чемпионат мира завоевал ставропольский самбист

Победителем всероссийских состязаний в Кемерово стал Даниял Бибулатов
Золото и путевку на чемпионат мира завоевал ставропольский самбист
960
720
960
540

Более 600 спортсменов из 80 регионов страны собрало в Кемерово первенство России по самбо среди юношей и девушек в возрасте от 14 до 16 лет. Победителем состязаний в весовой категории до 64 килограммов стал ставрополец Даниял Бибулатов. Об этом рассказали в минспорта Ставрополья.

Представитель спортивной школы станицы Ессентукской провел на «Кузбасс-Арене» девять схваток, которые все оказались победными. Помимо золотой медали, воспитанник тренера Забита Бийболатова завоевал путевку на Кипр, где в октябре состоится первенство мира.

Пятерку сильнейших в этом же весе замкнул другой ставропольский спортсмен – Максим Бакашвили (тренер – Александр Кузнецов).

Ранее ставропольская дзюдоистка взяла серебро на всероссийских соревнованиях. Мария Бажанова выступала в весовой категории до 63 кг.