5 июля 2024, 08:04 Автор: Денис Овчинников

Четыре медали получили ставропольские атлеты на соревнованиях в Смоленске

В общем зачёте краевая сборная заняла седьмое место
Четыре медали получили ставропольские атлеты на соревнованиях в Смоленске
1137
853
1280
720

В Смоленске завершилось первенство России по легкой атлетике среди подростков до 18 лет. В состязаниях принимали участие и представители Ставрополья.

Так, спортсмены региона завоевали четыре медали. По одной золотой и бронзовой награде у Валерии Кириленко. Девушка участвовала в забегах на 100 и 200 метров.

Первое место по прыжкам в длину занял Сергей Ротач. Медали третьей степени в метании молота удостоился Артем Степин. По общекомандному зачёту ставропольчане заняли седьмое место в суперлиге.

Как отметили в минспорте региона, параллельно первенству в Смоленске проходили всероссийские соревнования юниоров и юниорок до 23 лет. В толкании ядра на этих соревнованиях второе место занял ставропольский легкоатлет Денис Григорьев.

Ранее сообщалось, что Ставрополь примет чемпионат России по пляжному гандболу.