20 октября 2024, 08:30 Автор: Анастасия Смазнова

В Ставрополе на школьной спартакиаде определили победителей в спортивном ориентировании

Первое место занял лицей № 23, второе – школа № 50, третье – школа № 55
В Ставрополе на школьной спартакиаде определили победителей в спортивном ориентировании
576

В парке Победы в Ставрополе прошли финальные соревнования по спортивному ориентированию в рамках программы спартакиады общеобразовательных школ города. Состязания провели в спортивной дисциплине «кросс-выбор». Его особенность в том, что участники самостоятельно выбирают маршрут движения, обнаруживая заданное количество выбранных контрольных пунктов.

«За победу в финале боролись 38 школьных команд – это около 300 мальчишек и девчонок 5-9 классов. В результате пальму первенства вырвал лицей № 23, за ним – школа № 50, замыкает тройку призеров школа № 55», – рассказал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Градоначальник также озвучил победителей финала легкоатлетической эстафеты, который прошел ранее. Лучшими по этому виду программы стала лицей № 23, на втором месте оказалась школа № 1, третье место заняла кадетская школа. На этой неделе также состоялся финал по мини-футболу, итоговые протоколы по которому станут известны на следующей неделе. Информацией поделились в горадминистрации.

Напомним, юная спортсменка из Ставрополя София Криворучко победила на соревнованиях по роллер-спорту.